МО "Шабердинское" - ПБ,ГО,ЧС
Пятница, 29.03.2024, 00:10
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Муниципальное образование "Шабердинское"

Поиск
Меню сайта
Глава МО
КОРОЛЕВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Категории раздела
Административные [22]
Прокураторские [2]
Мероприятия [15]
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
  • МО Завьяловский р-н
  • Прокуратура УР
  • ГосУслуги
  • Удмуртская республика
  • Пригородные Вести
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ...
    Памятные даты

    ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
    Мы Вконтакте

    ПБ,ГО,ЧС


    Об изменениях связанных с отоплением (скачать)

    Отопительные печи – причина пожаров. (скачать

    Чем занят ваш ребенок? (скачать) 


    Безопасность на водных объектах в летний период

     

    Уважаемые жители и гости Завьяловского района!

    В соответствии с распоряжением Правительства Удмуртской Республики от 21.05.2021 № 505-р «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в Удмуртской Республике в купальный сезон 2021 года» на территории муниципального образования «Завьяловский район», в рамках заключенного с РОО «ОСВОД в УР» муниципального контракта, с 01.06.2021 по 31.08.2021 года организована работа 5 мобильных спасательных постов на водных объектах:
        - Пироговский пруд в д. Пирогово (МО «Пироговское);
        - пруд в д. Русский Вожой (МО «Ягульское»);
        - Молдаванский пруд в с. Бабино (МО «Бабинское»);
        - пруд в д. Чемошур (МО «Октябрьское»);
        - пруд в ПЖСК «Русь» (МО «Хохряковское»).
        График работы постов: с 10 час. 00 мин. до 19 час. 00 мин. в ежедневном режиме.
    В рамках проводимой работы, силами дежурного персонала (матросами-спасателями)  проводится профилактическая работа с населением в местах размещения спасательных постов, о мерах безопасности при нахождении вблизи водоёмов и запрете купания. Распространение памяток и иных наглядных пособий среди граждан.

    В связи с установившейся жаркой погодой, Администрация муниципального образования «Завьяловский район» рекомендует Вам соблюдать меры безопасности при посещении водных объектов.
    Одной из основных причин гибели людей на водных объектах является купание в неустановленных местах. Чаще всего гибель людей на воде происходит по вине самих утопающих, в результате легкомыслия, переоценки сил и возможностей.
    Помните, что обязательное соблюдение всех правил поведения на воде – залог сохранения здоровья и жизни человека!

    ТЛЕЮЩАЯ УГРОЗА.

     В очередной раз, оставленная зола в предбаннике стала причиной пожара. В результате пожара уничтожена баня с предбанником и имущество. Повреждены две бани на соседних садовых участках. Всякий раз, когда вы сжигаете твердое топливо, такое как дерево, уголь или гранулы, в вашей печи, камине или топке остается пепел, который вы будете удалять. Эта зола должна удаляться периодически, так как она может повлиять на производительность отопительной печи. Мелкие горящие частички угля смешанные при удалении с пеплом, представляют собой скрытую опасность. Многие не знают, что такие горячие угли, будучи засыпаны пеплом могут оставаться активными в течение нескольких дней. Зола действует как изолятор, сохраняя уголь от выгорания. Этим «притаившимся» углям для того что бы вспыхнуть необходим только кислород. Именно по этой причине пожарные часто возвращаются снова на пожар, что бы залить водой вновь вспыхнувшие угли. Обычно зола удаляется из печи или камина с помощью плоского металлического золосборника, находящегося под колосниковой решеткой. Затем, как правило, ведро помещают на крыльцо, потому, что там холоднее. Большинство пожаров, связанных с удалением сажи, начинаются именно с этого пути, потому, что без крышки в ведерке разгорается огонь, стоит только подуть ветру. Возросшая температура может привести к возгоранию пола. Что еще хуже, зимний ветер может разнести разгоревшиеся угли на деревья или крыльцо, что приведет к более серьезным проблемам. Внимание: Всегда серьезно относитесь к удалению золы, и никогда не оставляйте ее без присмотра надолго. Рекомендуется высыпать золу из золосборника в металлическое ведро с плотной крышкой и заливать её водой, это является ключевым моментом для обеспечения безопасности. В соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской федерации зола и шлак, выгребаемые из топок, должны быть залиты водой и удалены в специально отведенное для них место. ОНД и ПР Завьяловского района. 

      

    Анализ обстановки с пожарами и их последствиями на территории Завьяловского района Удмуртской Республики за 10 месяцев 2021 года 

    Анализ обстановки с пожарами и их последствиями на территории Завьяловского района Удмуртской Республики на 01.08.2021 года

    Анализ обстановки с пожарами и их последствиями на территории Завьяловского района Удмуртской Республики за первое полугодие 2021 года

    Анализ обстановки с пожарами и их последствиями на территории Завьяловского района Удмуртской Республики на 31.05.2021 года

    АНАЛИЗ ОБСТАНОВКИ С ПОЖАРАМИ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАВЬЯЛОВСКОГО РАЙОНА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИНА 01АПРЕЛЯ 2021 ГОДА

    АНАЛИЗ ОБСТАНОВКИ С ПОЖАРАМИ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАВЬЯЛОВСКОГО РАЙОНА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА 28 ФЕВРАЛЯ 2021 ГОДА

     

    АНАЛИЗ ОБСТАНОВКИ С ПОЖАРАМИ И ИХ ПОСЛЕДСТВИЯМИ НА ТЕРРИТОРИИ ЗАВЬЯЛОВСКОГО РАЙОНА УДМУРТСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА 31 ЯНВАРЯ 2021 ГОДА

    Обстановка с пожарами на территории Завьяловского района

    на 29.01. 2021 год.

    На 29.01.2021 года на территории Завьяловского района произошел 21 пожар, что на 24% больше, чем за аналогичный период прошлого года (далее АППГ- 16). На пожарах люди не погибали (АППГ-1), травмированных людей на пожарах не допущено. Уничтожено 8 строений.

    В жилом секторе произошло 18 пожаров (включая садовые дома, дачи –6, надворные постройки – 4, одноквартирные дома - 6, многоквартирные дома- 2). Один пожар произошел на ГСК, три пожара произошло на транспорте.

    Наибольшее количество пожаров произошло на территориях МО «Италмасовское» (3 пожара), МО «Завьяловское» (3 пожара), МО «Каменское» (3 пожара), МО «Ягульское» (3 пожара).

    Наибольшее количество пожаров произошло из-за неисправности электрооборудования–5, неисправность печей и дымоходов – 9.

    Уважаемые граждане!!! В большинстве случаев вы сами создаете благоприятные условия для возникновения и развития пожара! Просим Вас с особой осторожностью эксплуатировать печи и их дымоходы. По окончанию топки необходимо в течение одного (двух) часов еще наблюдать за печью. Проведите осмотр электропроводки, не перегружайте электрическую сеть не соответствующими ей по мощности потребителями.

    При обнаружении признаков пожара незамедлительно сообщайте об этом в пожарную охрану, по номеру 01, сот.  101, 112.

     

    В новогодние праздники не обошлось без пожаров.

    За новогодние и рождественские праздники по состоянию на 09.01.2021г. на территории Завьяловского района произошло 6 пожаров, что на 50 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года (4 пожара).

    В результате пожаров огнем уничтожена 1 баня и 1 единица техники. Огнем повреждено 2 жилых дома, 1 комната в многоквартирном жилом доме, и 1 гаражный бокс.

    В 3 случаях причинами пожаров явилось нарушение правил устройства и эксплуатации печного отопления; 1 возгорание произошло из-за неосторожности при курении в нетрезвом состоянии; 1 пожар произошел в результате нарушения правил пожарной безопасности при проведении электросварочных работ; 1 пожар в результате аварийного режима работы электрооборудования.

    Уважаемые жители и гости Завьяловского района в целях недопущение пожаров и гибели на них людей просим Вас соблюдать меры пожарной безопасности. Берегите себя и своих близких. В случае пожара звонить по телефону 01, сотовая связь 101, 112.

     

    ОНД и ПР Завьяловского района

     

     


                 Анализ обстановки с пожарами и их последствиями на территории Завьяловского района Удмуртской Республики на 30            ноября 2020 года (скачать)

                                         

    Распоряжение Главы  муниципального образования от 18.11 2020 года № 70 " О проведении мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах на территории муниципального образования "Шабердинское" (скачать)

     Не оставляйте детей без присмотра! Предупреждение детской гибели. (скачать)

     Правила безопасности при эксплуатации печного отопления (скачать)


    Методические рекомендации по безопасности жизни людей на водных объектах в летний период года (скачать)

    Меры пожарной безопасности в сельском населенном пункте (скачать)

    Меры пожарной безопасности при устройстве печей в жилых домах (скачать)

    Методические рекомендации по совершенствованию и развитию единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований субъектов Российской Федерации (скачать)

    Методические рекомендации для территориальных органов МЧС России об организации деятельности сети наблюдения и лабораторного контроля гражданской обороны и защиты населения для обеспечения мероприятий по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (скачать)

    Методические рекомендации для территориальных органов МЧС России по оказанию помощи органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации по особенностям организации работы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при возникновении сезонных рисков в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (скачать)

    Методические рекомендации для территориальных органов МЧС России по оказанию помощи органам государственной власти субъектов Российской Федерации по особенностям соблюдения карантинных мероприятий, режима самоизоляции, в том числе и противопожарного режима населением в период выходных и праздничных дней в условиях распространения коронавирусной инфекции (скачать)

    Методические рекомендации для территориальных органов МЧС России по оказанию помощи органам государственной власти субъектов Российской Федерации по особенностям проведения аварийно-спасательных работ при ликвидации паводка (половодья) в условиях распространения коронавирусной инфекции (скачать)

    Методические рекомендации для территориальных органов МЧС России по оказанию помощи органам местного самоуправления в организации работы патрульных, патрульно-маневренных и маневренных групп для защиты населенных пунктов от ландшафтных пожаров в условиях распространения коронавирусной инфекции (скачать)

    Методические рекомендации для территориальных органов МЧС России по оказанию помощи органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации по особенностям организации эвакуации населения с учетом сезонных рисков (паводки, природные пожары) в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19 (скачать)

    Методические рекомендации для территориальных органов МЧС России по оказанию помощи органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации по особенностям организации первоочередного жизнеобеспечения населения, пострадавшего в чрезвычайных ситуациях в условиях распространения коронавирусной инфекции COVID-19 (скачать)

    Методические рекомендации для территориальных органов МЧС России по оказанию помощи органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации по особенностям организации работы на подвижных пунктах управления в условиях коронавирусной инфекции (скачать)

    Методические рекомендации для территориальных органов МЧС России по особенностям организации работы старост сельских населенных пунктов в области защиты населения и территорий при возникновении сезонных рисков в условиях распространения коронавирусной инфекции (скачать)

    Методические рекомендации для территориальных органов МЧС России по оказанию помощи органам государственной власти субъектов РФ, органам местного самоуправления и организациям по особенностям создания и применения нештатных аварийно-спасательных формирований в условиях распространения коронавирусной инфекции (скачать)

    Методические рекомендации для территориальных органов МЧС России по оказанию помощи органам местного самоуправления субъектов Российской Федерации по особенностям обеспечения комплексной защиты населения удаленных населенных пунктов со сложными логистическими условиями от угроз различных видов чрезвычайных ситуаций в условиях распространения коронавирусной инфекции (скачать)

    Методические рекомендации для территориальных органов МЧС России по оказанию помощи органам местного самоуправления субъектов Российской Федерации по особенностям обеспечения повышенного уровня готовности к реагированию оперативных, аварийных служб (бригад) муниципальных образований, организаций и учреждений в условиях распространения коронавирусной инфекции (скачать)

    Методические рекомендации для территориальных органов МЧС России по оказанию помощи органам местного самоуправления субъектов Российской Федерации по особенностям проведения профилактической акции «Вода — безопасная территория» в условиях распространения коронавирусной инфекции (скачать)

    Методические рекомендации для территориальных органов МЧС России по оказанию помощи органам местного самоуправления субъектов Российской Федерации по особенностям проведения профилактической акции «Чистый лес – территория без огня» в условиях распространения коронавирусной инфекции (скачать)

    Основные правила поведения во время грозы (скачать)

     Автономный дымовой пожарный извещатель может спасти вам жизнь!

    Анализ обстановки с пожарами и их последствиями на территории Завьяловского района Удмуртской Республики за 2019 год (скачать)


    Анализ обстановки с пожарами и их последствиями на территории Завьяловского района Удмуртской Республики за первый квартал 2020 года (скачать)

    ОПЕРАТИВНЫЙ ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОГНОЗ возникновения и развития чрезвычайных ситуаций  на территории Удмуртской Республики на 17 апреля 2020 г.(скачать)