Пятница, 19.04.2024, 20:03
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Муниципальное образование "Шабердинское"

Поиск
Меню сайта
Глава МО
КОРОЛЕВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Категории раздела
Административные [22]
Прокураторские [2]
Мероприятия [15]
Календарь
«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Ссылки
  • МО Завьяловский р-н
  • Прокуратура УР
  • ГосУслуги
  • Удмуртская республика
  • Пригородные Вести
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ...
    Памятные даты

    ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
    Мы Вконтакте
    Главная » 2018 » Август » 13 » ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона по аренде земельных участков
    15:41
    ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении аукциона по аренде земельных участков

    ИЗВЕЩЕНИЕ

    о проведении аукциона

                Уполномоченный орган: Администрация муниципального образования «Завьяловский район» (Удмуртская Республика, Завьяловский район, с. Завьялово,   ул. Калинина, 68). Организатор аукциона: Администрация муниципального образования «Завьяловский район» в лице Управления имущества и земельных ресурсов Администрации муниципального образования «Завьяловский район» (Удмуртская Республика, Завьяловский район, с. Завьялово, ул. Калинина, 64). На основании постановления Администрации муниципального образования «Завьяловский район» от 25.07.2018 № 1340 «Об утверждении условий аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков, расположенных в границах муниципального образования «Шабердинское», и создании комиссии по организации и проведению аукциона».

    Предмет аукциона – право на заключение договоров аренды земельных участков, расположенных в границах муниципального образования «Шабердинское», государственной неразграниченной собственности.

    Форма аукциона и форма подачи предложений о цене – аукцион, открытый по форме подачи предложений о цене.

    Участниками аукциона могут быть только физические лица.

    Для участия в аукционе заявителю необходимо внести задаток. Если заявитель  желает принять участие в аукционе по нескольким лотам, задаток для участия вносится по каждому лоту, в которых претендент изъявил желание участвовать. Внесение задатка третьим лицом не допускается. Задаток для участия в аукционе должен быть внесен безналичным путем на следующие реквизиты:

    ИНН 1841004118, КПП 184101001 Получатель: Управление финансов Завьяловского района Удмуртской Республики (Управление имущества и земельных ресурсов л/с 05326032381) Банк получателя: Удмуртское отделение № 8618                           ПАО СБЕРБАНК, к/с 30101810400000000601, р/с 40302810368005000001,                            БИК 049401601, код бюджетной классификации 32611105013050000120, ОКТМО 94616000. Назначение платежа: задаток для участия в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка.

    Предоставление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

    Задаток, внесенный лицом, признанным победителем аукциона, задаток, внесенный иным лицом, с которым в соответствии с законодательством заключается договор аренды земельного участка, засчитывается в счет арендной платы за него.

    Организатор аукциона обязан вернуть заявителю, не допущенному к участию в аукционе, внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня оформления протокола приема заявок на участие в аукционе.

    Всем лицам, которые принимали участие в аукционе, но не победили в нем, задатки возвращаются в течение трех дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.

    В случае принятия организатором аукциона решения об отказе в проведении аукциона, он обязан в течение трех рабочих дней возвратить участникам внесенные задатки.

    Организатор аукциона также обязан возвратить заявителю внесенный им задаток в течение трех рабочих дней со дня поступления уведомления об отзыве заявки. В случае отзыва заявки заявителем позднее дня окончания срока приема заявок задаток возвращается в порядке, установленном для участников аукциона.

    Во всех случаях задаток возвращается безналичным путем на счет заявителя, указанный в заявке.

    Для участия в аукционе заявители предоставляют в установленный в извещении о проведении аукциона срок следующие документы: заявка на участие в аукционе по установленной в извещении о проведении аукциона форме с указанием банковских реквизитов счета, принадлежащего заявителю, для возврата задатка; копии всех листов документов, удостоверяющих личность заявителя; документы, подтверждающие внесение задатка.

    В случае подачи заявки представителем претендента предъявляется также доверенность и копии всех листов документов, удостоверяющих личность представителя.

    Заявка и опись предоставленных документов составляются в 2 экземплярах, один из которых остается у организатора аукциона, другой - у претендента.

    Один заявитель имеет право подать только одну заявку на участие по каждому из лотов аукциона.

    Место и время приема заявок: в Управлении имущества и земельных ресурсов Администрации муниципального образования «Завьяловский район» (с. Завьялово,                       ул. Калинина, 64, 1-й этаж, кабинет № 7) ежедневно в сроки, установленные для приема заявок, с понедельника по четверг с 8-00 ч. до 17-00 ч. в пятницу с 8-00 ч. до 16-00 ч. (обед с 12-00 ч. до 13-00 ч.), кроме выходных и праздничных дней.

    Заявка и предоставляемые претендентом документы должны быть составлены на русском языке.

    Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока ее приема, возвращается в день ее поступления заявителю или его уполномоченному представителю под расписку вместе с документами по описи, на которой делается отметка об отказе в принятии документов.

    Место проведения аукциона: Удмуртская Республика, Завьяловский район,                        с. Завьялово, ул. Калинина, 64 (Управление имущества и земельных ресурсов Администрации муниципального образования «Завьяловский район»).

    Порядок проведения аукциона: аукцион проводится в указанном в извещении о проведении торгов месте, в соответствующие день и час; аукцион ведет аукционист, определенный комиссией по организации и проведению аукциона из своего состава; аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования, основных характеристик и начальной цены арендной платы за земельный участок, «шага аукциона» и порядка проведения аукциона; участникам аукциона выдаются пронумерованные карточки, которые они поднимают после оглашения аукционистом начальной цены или каждой очередной цены в случае, если готовы заключить договор в соответствии с этой ценой; каждую последующую цену аукционист назначает путем увеличения текущей цены на «шаг аукциона»; после объявления очередной цены аукционист называет номер карточки участника аукциона, который первым поднял карточку и за которым фиксируется цена; при отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор в соответствии с названной аукционистом ценой, аукционист повторяет эту цену 3 раза; если после троекратного объявления очередной цены ни один из участников аукциона не поднял карточку, аукцион завершается.

    После объявления аукционистом цены участник аукциона, первым поднявший карточку, вправе заявить об увеличении текущей цены на сумму кратную шагу, но не превышающую ее более чем в 10 раз. В последующем аукцион проходит в установленном порядке.

    Победителем аукциона признается участник аукциона предложивший наибольшую цену. По завершении аукциона аукционист объявляет цену арендной платы за земельный участок, номер карточки победителя аукциона, а также сведения о победителе.

    Результаты аукциона оформляются протоколом, который составляет организатор аукциона. Протокол о результатах аукциона составляется в двух экземплярах, один из которых передается победителю аукциона, а второй остается у организатора аукциона.

    Допустимые параметры разрешенного строительства объектов капитального строительства, возможные к размещению на земельном участке (зона индивидуальной усадебной жилой застройки (Ж-1)):

    Минимальные отступы от границ земельных участков до зданий и строений:

    от границы, прилегающей к территории общего пользования (улица или проезд) -   5 м, за исключением индивидуальных гаражей;

    от границы, не прилегающей к территории общего пользования, - 3 м, до объектов вспомогательного назначения – 1 м;

    от красных линий улиц проездов - 5 м, за исключением индивидуальных гаражей.

     Предельное количество этажей или предельная высота:

    не более 3 надземных этажей (включая мансардный этаж);

    высота зданий от уровня земли до верха плоской кровли не должна быть более                9,6 м, до конька скатной кровли - не более 12,0 м, не включая шпили, флагштоки;

    высота вспомогательных строений от уровня земли до верха плоской кровли не должна быть более 4 м, до конька скатной кровли - не более 7 м, высота сооружений - не более 25 м.

    Максимальный процент застройки в границах земельного участка:

    для индивидуального жилого дома или блокированного жилого дома (2 блока) -                 60 процентов.

    Иные требования:

     Запрещается размещение жилых помещений в цокольных и подвальных этажах.

    Площади объектов капитального строительства вспомогательного назначения не должны превышать площади основного объекта, размещённого на земельном участке.

    Вспомогательные строения, за исключением гаражей, выгребов размещать со стороны улиц не допускается.

    Максимальная высота сплошного ограждения земельных участков - 2 м.

             Технические условия подключения объектов капитального строительства, возможных к размещению на земельных участках, указанных в ЛОТАХ №№ 1, 2, 3 к сетям инженерно–технического обеспечения:

    технические условия по подключению к сетям водоснабжения, водоотведения выданы ООО «Завьялово-водоканал» по ЛОТУ № 1:

    точка подключения к централизованным системам холодного водоснабжения, водоотведения: Удмуртская Республика, Завьяловский район, д. Люкшудья;

    разрешаемый отбор объема холодной воды и режим водопотребления (отпуска) составляет: 0,5 м³/час;

    Подключение объекта капитального строительства к централизованным системам холодного водоснабжения, водоотведения: осуществляется в срок, который не может превышать 18 месяцев со дня заключения договора о подключении в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2013 № 644 «Об утверждении Правил холодного водоснабжения и водоотведения и о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации».

    Срок действия технических условий на подключение к сетям водоснабжения, водоотведения – до 12.12.2020.

    Плата за подключение определяется в соответствии с приказом Министерства энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и государственного регулирования тарифов Удмуртской Республики от 28.11.2017 № 21/56.

    возможность подключения объекта капитального строительства к сетям водоснабжения и водоотведения по ЛОТАМ № 2, № 3 отсутствует по причине отсутствия централизованных сетей водоснабжения и водоотведения;

    возможность подключения объекта капитального строительства к сетям теплоснабжения отсутствует по причине расположения территории земельных участков по ЛОТАМ №№ 1, 2, 3 вне зоны действия источников теплоснабжения.

     

    Описание предмета аукциона:

     

    ЛОТ № 1:

    Земельный участок:

    - местоположение: Удмуртская Республика, Завьяловский район, муниципальное образование «Шабердинское», с. Люкшудья;

    - кадастровый номер: 18:08:003003:198;

    -        площадь земельного участка: 1500+/-13 кв.м;

    - категория земель: земли населенных пунктов;

    - разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства (код 2.2);

    - ограничения (обременения): обременения и ограничения в использовании земельного участка согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости, отсутствуют;

    - срок аренды: 20 лет;

    - начальная цена (размер годовой арендной платы): 30 000 (Тридцать тысяч) рублей;

    - размер задатка: 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей;

    - «шаг аукциона»: 900 (Девятьсот) рублей;

    - срок подачи заявок: с 13.08.2018 по 12.09.2018;

    - дата определения участников: 14.09.2018;

    - дата проведения аукциона: 17.09.2018;

    - время проведения аукциона: 10 часов 00 минут.

     

    ЛОТ № 2:

    Земельный участок:

    - местоположение: Удмуртская Республика, Завьяловский район, д. Шабердино;

    - кадастровый номер: 18:08:167001:1495;

    -        площадь земельного участка: 1400 +/-13 кв.м;

    - категория земель: земли населенных пунктов;

    - разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства (код 2.2);

    - ограничения (обременения): обременения и ограничения в использовании земельного участка согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости, отсутствуют;

    - срок аренды: 20 лет;

    - начальная цена (размер годовой арендной платы): 40 000 (Сорок тысяч) рублей;

    - размер задатка: 20 000 (Двадцать тысяч) рублей;

    - «шаг аукциона»: 1 000 (Одна тысяча) рублей;

    - срок подачи заявок: с 13.08.2018 по 12.09.2018;

    - дата определения участников: 14.09.2018;

    - дата проведения аукциона: 17.09.2018;

    - время проведения аукциона: 10 часов 30 минут.

     

    ЛОТ № 3:

    Земельный участок:

    - местоположение: Удмуртская Республика, Завьяловский район, починок Михайловский, ул. Логовая;

    - кадастровый номер: 18:08:106001:70;

    -        площадь земельного участка: 1600 +/-14 кв.м;

    - категория земель: земли населенных пунктов;

    - разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства;

    - ограничения (обременения): обременения и ограничения в использовании земельного участка согласно сведениям Единого государственного реестра недвижимости, отсутствуют;

    - срок аренды: 20 лет;

    - начальная цена (размер годовой арендной платы): 30 000 (Тридцать тысяч) рублей;

    - размер задатка: 15 000 (Пятнадцать тысяч) рублей;

    - «шаг аукциона»: 900 (Девятьсот) рублей;

    - срок подачи заявок: с 13.08.2018 по 12.09.2018;

    - дата определения участников: 14.09.2018;

    - дата проведения аукциона: 17.09.2018;

    - время проведения аукциона: 11 часов 00 минут.

     

     

    Разъяснения по вопросам проведения аукциона предоставляются Управлением имущества и земельных ресурсов Администрации муниципального образования «Завьяловский район» (контактный телефон 8 (3412) 620997, электронная почта zrorp@mail.ru).

    Бланк заявки и проект договора аренду з.у.

    Просмотров: 323 | Добавил: Администрация_МО | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]