Понедельник, 29.04.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

Муниципальное образование "Шабердинское"

Поиск
Меню сайта
Глава МО
КОРОЛЕВ ДМИТРИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ
Категории раздела
Административные [22]
Прокураторские [2]
Мероприятия [15]
Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Ссылки
  • МО Завьяловский р-н
  • Прокуратура УР
  • ГосУслуги
  • Удмуртская республика
  • Пригородные Вести
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    ...
    Памятные даты

    ОПРОС НАСЕЛЕНИЯ
    Мы Вконтакте
    Главная » 2017 » Декабрь » 1 » 1 декабря - день борьбы со СПИДом
    13:36
    1 декабря - день борьбы со СПИДом

    1 декабря - день борьбы со СПИДом


    Мы говорим вам: «Здравствуйте!», - а значит, желаем вам здоровья. Сегодня это очень актуально. Ведь сегодня – речь пойдет о чуме 21 века - о СПИДе. Эта болезнь поставила перед человечеством множество проблем: медицинских, социальных, морально-этических. Проблема СПИДа давно уже вышла за рамки стран, континентов. Эта угроза всему человечеству. СПИД не признает ограничений по расовому или половому признаку, возрасту или социальному положению. От него не спрячешься за высоким забором, колючей проволокой.

    Проблема СПИДа — это проблема не только медицинская, но и психологическая, и социальная. А также нам, гражданам, необходимо формировать гуманное отношение к больным СПИДом и ВИЧ-инфицированным. Психика человека устроена таким образом, что всегда где-то в глубине души хранится уверенность - "со мной беды не случится, я сильный, я смогу это контролировать". И даже длинный перечень известных людей ушедших в другой мир, кто так же был уверен в своих силах и чувстве меры, не убеждает. И горька истина, что наркотик все равно рано или поздно искалечит жизнь.

    Уже много лет проводятся в этот день акции борьбы со СПИДом. Большинство организаций и учебных заведений проводят комплексные мероприятия для оповещения населения до и после официальной даты. Главным символом этого события стала красная ленточка. О том, какое страшное заболевание СПИД, знает каждый. И к каким последствиям может привести распространение этой болезни, все понимают. И большинство здорового населения планеты избегают общения с зараженными СПИДом, а те словно находятся в изоляции.

    Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам этих больных, чтобы научить всех людей быть терпимыми, чтобы здоровый человек проникся пониманием и состраданием, и было объявлено 1 декабря 1988 года — Днем борьбы со СПИДом. Именно с болезнью, а не с людьми ею зараженными. Решение было принято после заседания министров здравоохранения всех стран, и имело целью, в том числе, укрепить усилия всех, направленные на поддержку программ профилактики этой болезни.

    По оценкам ЮНЭЙДС, 35,7 миллиона человек в возрасте от 15 до 49 лет инфицированы ВИЧ, из них 26 миллионов — работающие люди. Если в расчеты включить данные по всем категориям лиц трудоспособного возраста, в том числе в возрасте до 64 лет, а также по всем, кто трудится в неформальной экономике на дому и вне дома, то численность инфицированных ВИЧ людей, принадлежащих к категории работников, достигнет 36,5 миллионов. В настоящее время почти одна треть всех новых случаев инфицирования и случаев смерти от СПИДа происходит в восьми африканских странах, расположенных к югу от Сахары. Красная ленточка — символ солидарности с ВИЧ-положительными людьми и с живущими со СПИДом. Красная лента завоевала огромную популярность. Даже при том, что откровенная СПИДофобия была на пике, красные ленточки все чаще появлялись на отворотах пиджаков, полях шляп — везде, где только можно приколоть английскую булавку. За следующие несколько лет, ленты стали частью дресс-кода для избранных не только на церемониях Тони, но и на Оскарах и Эмми также.

    Когда говорят об этой проблеме, каждый из нас думает: «Меня это не коснется» но…

    Это может коснуться любого, ведь именно о том, что человек заражен, он узнает, в большинстве случаев, совершенно случайно, когда планово или в иных целях сдает кровь на анализ. Основными путями заражения как и были ранее, так и остаются: отсутствие ведения здорового образа жизни, а именно приём наркотиков внутривенно, а так же незащищённые половые контакты.

    И эту болезнь действительно легче предотвратить, чем лечить, ведь полностью человек не излечится уже НИКОГДА.

    ВЕДИТЕ ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ И ВАША ЖИЗНЬ БУДЕТ ДОЛГОЙ И СЧАСТЛИВОЙ!!!

    Просмотров: 322 | Добавил: Администрация_МО | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]